Президент Туркменистана принял глав МИД Ирана, Узбекистана, Омана и Катара26.04.2011 12:15АШХАБАД, 26 апреля - ИП "ТУРКМЕНинформ". 25 апреля Президент Гурбангулы Бердымухаммедов принял министра иностранных дел Султаната Оман Юсуфа Бин Алауи Бин Абдуллу, заместителя министра иностранных дел Государства Катар Абдуллу Аль Рахими, министра иностранных дел Узбекистана Элёра Ганиева и министра иностранных дел Исламской Республики Иран Али Акбара Салехи, прибывших в туркменскую столицу, чтобы принять участие в церемонии подписания Соглашения о создании Международного транспортного и транзитного коридора между правительствами Туркменистана, Узбекистана, Омана, Ирана и Катара.
В ходе встреч состоялся заинтересованный обмен мнениями по вопросам расширения сотрудничества по ряду направлений, ключевыми из которых были признаны нефтегазовый сектор, транспорт и коммуникации, туризм и торгово-экономическая сфера.
ИП "ТУРКМЕНинформ"