Профессор из Германии рассказал об опыте 12-летнего школьного образования06.02.2013 16:42АШХАБАД, 6 февраля - ИП "ТУРКМЕНинформ". В Национальном институте образования Туркменистана состоялась серия лекций доктора философии из университета Гамбурга (ФРГ), профессора, почетного доктора педагогических наук, эксперта Немецкого общества по международному сотрудничеству Пауля Гельмута Шрайера. Слушателями лекций стали сотрудники Национального института образования Туркменистана, столичного управления образования, директора и преподаватели ряда общеобразовательных школ Ашхабада.
В ходе лекций слушатели были ознакомлены с зарубежным опытом в сфере образования и возможности применения его в Туркменистане в контексте работ по переводу системы отечественного образования на 12-летний срок, практикуемый во многих странах мира. П.Г. Шрайер также представил сравнительный анализ образовательных систем стран Евросоюза, Турции, США и России.
ИП "ТУРКМЕНинформ"