Туркменистан и Казахстан провели внеочередное заседание комиссии по сотрудничеству16.10.2014 13:10АШХАБАД, 16 октября - ИП "ТУРКМЕНинформ". 15 октября в Ашхабаде прошло внеочередное заседание туркмено-казахстанской межправительственной комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, для участия в котором в столицу Туркменистана прибыла делегация во главе с министром энергетики Казахстана Владимиром Школьником.
Повестка дня встречи включала в себя обсуждение текущего состояния и перспектив развития межгосударственного сотрудничества по всему спектру направлений, среди которых наиболее приоритетными были названы увеличение товарооборота, развитие делового партнерства, взаимодействие в сфере транспорта, ТЭК и АПК.
ИП "ТУРКМЕНинформ"