В Ашхабаде прошел туркмено-австрийский деловой форум26.02.2015 11:46АШХАБАД, 26 февраля - ИП "ТУРКМЕНинформ". 25 февраля в Ашхабаде был проведен туркмено-австрийский бизнес-форум, для участия в котором в Туркменистан прибыла с визитом делегация правительственных и деловых кругов Австрии во главе с заместителем министра по внешнеэкономической политике и европейской интеграции Федерального министерства экономики, науки и исследований Австрии Бернадетт Гирлингер.
Напомним, что днем ранее в в туркменской столице состоялось очередное седьмое заседание межправительственной туркмено-австрийской совместной комиссии.
В ходе делового форума пресдтавители обеих стран обсудили вопросы развития сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной областях, взаимодействия с другими странами Европейского Союза.
По завершении бизнес-форума деловые круги Туркменистана и Австрии обсудили практические аспекты партнерства на встрече в Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистана.
ИП "ТУРКМЕНинформ"