Глава МИД Туркменистана провел встречу с Генеральным секретарем ОБСЕ17.04.2019 12:09АШХАБАД, 17 апреля - ИП "ТУРКМЕНинформ". 16 апреля глава внешнеполитического ведомства Туркменистана Рашид Мередов провел встречу с прибывшим с рабочим визитом в страну Генеральным секретарем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Томасом Гремингером.
Встреча была организована в честь празднования 20-летия с момента учреждения Центра ОБСЕ в Ашхабаде и была посвяящена обсуждению текущего состояния сотрудничества и возможностей реализации новых совместных проектов в военно-политической, экономической, экологической, а также гуманитарной областях, сферах транспорта и связи, развития возобновляемых источников энергии и защиты окружающей среды, обеспечения прав человека, свободы СМИ.
ИП "ТУРКМЕНинформ"