Ашхабад посетила делегация Беларуси22.05.2026 11:23АШХАБАД, 22 мая - ИП "ТУРКМЕНинформ". В Туркменистане пребывает с визитом делегация Республики Беларусь во главе с заместителем министра иностранных дел РБ Павлом Утюпиным.
В рамках визита делегация провела встречу с министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым и приняла участие в прошедших в Ашхабаде межмидовских политических консультациях.
В ходе проведенных переговоров были обсуждены вопросы развития сотрудничества двух стран в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, сферах бизнеса и инвестиций.
ИП "ТУРКМЕНинформ"