Глава Туркменистана провел встречи с зарубежными делегациями23.05.2026 11:55АШХАБАД, 23 мая - ИП "ТУРКМЕНинформ". 22 мая Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел двусторонние встречи с главами прибывших в Ашхабад для участия в саммите СНГ зарубежных делегаций.
В частности, состоялись встречи с Генеральным секретарем Содружества Независимых Государств Сергеем Лебедевым, премьер-министром Азербайджанской Республики Али Асадовым, премьер-министром Республики Беларусь Александром Турчиным, премьер-министром Республики Казахстан Олжасом Бектеновым, председателем Кабинета Министров Кыргызской Республики – руководителем Администрации Президента Кыргызской Республики Адылбеком Касымалиевым, премьер-министром Республики Таджикистан Кохиром Расулзода, премьер-министром Республики Узбекистан Абдуллой Ариповым и председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным.
ИП "ТУРКМЕНинформ"