В Туркменистане стартовала хлебоуборочная страда04.06.2026 11:12АШХАБАД, 4 июня - ИП "ТУРКМЕНинформ". 3 июня в Ахалском, Лебапском и Марыйском велаятах Туркменистана приступили к сбору урожая озимых зерновых.
В данной связи на поля вышли современные зерноуборочные комбайны и высокопроизводительная транспортная техника.
Сбор урожая пшеницы в Балканском и Дашогузском велаятах по традиции начнется через 7 дней, 10 июня, это связано с климатическими особенностями регионов.
ИП "ТУРКМЕНинформ"